"Новый взгляд - без очков и контактных линз"

Нам знакома эта фраза по рекламе, рассказывающей о новом методе коррекции зрения, который предлагает своим пациентам московская клиника. Однако киевлянам нет необходимости покупать билет на самолет и отправляться в другую страну, чтобы избавиться от близорукости или дальнозоркости. Последние много лет такие операции проводятся в Научно-клиническом центре глазных болезней г. Киева.

Новый вид услуг появился в арсенале украинских медиков после того, как в Германии был приобретен самый современный на сегодняшний день аппарат - эксимерный лазер кератом. С помощью этого уникального оборудования близорукость и дальнозоркость можно вылечить в течение 90 секунд. Весь процесс сбора информации и проведения операции полностью компьютизирован, им управляет один человек.

Дооперационное обследование проводится на современных диагностических аппаратах - авторефрактометре, кератотопографе, кератопахиметре, показания которых фиксирует компьютер. Результаты коррекции миопии и астигматизма любой степени с помощью рефракционной хирургии впечатляют быстротой и стабильностью получения желаемого результата. Кроме того, новое оборудование позволяет делать различные операции, в том числе и косметологические, а также вести научные исследования.

Для овладения техникой нового метода коррекции зрения группа украинских врачей прошла специальную подготовку в лазерном центре Чехии. Первые операции на новом оборудовании проводились отечественными врачами совместно с коллегами из Центра лазерной хирургии ММТК микрохирургии глаза Святослава Федорова. В тот период среди стран СНГ Украина была вторым после России государством, обладающим эксимерным лазером. Сегодня в нашей стране есть все условия для людей с ухудшенным зрением. Это и клиники, и специальные центры, уникальные магазины очков и линз, работающие уже даже в Интернете с организованной доставкой по всей стране (см., например, https://www.lens.com.ua/ и пр.).

Технология, которая сегодня внедрена в Украине, уникальна. Лазерная микрохирургия ставит всю микрохирургию роговицы на качественно новый уровень, благодаря чему сегодня возможно удаление роговичной ткани толщиной в доли микрона с очень высокой точностью. Операция, занимающая всего несколько секунд, не требует госпитализации больного. Сразу после ее завершения пациент уходит домой. По свидетельству специалистов, новый безболезненный метод лечения не имеет побочных явлений.

Автор: Инна Бурова

Настроение автора при создании записи: апатичное
Україна Онлайн · 2406 дней(я) назад 0 1726
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Україна Онлайн
Kyiv, Украина
21.09.2017 (2406 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/modules/boonex/blogs/blogs.php?action=show_member_post&postUri=-Новый-взгляд-без-очков-и-контактных-линз&lang=en?lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
"Новый взгляд - без очков и контактных линз"
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android