Автор: З. МАМЕДОВА
Так и в этом году учащиеся приняли активное участие в конкурсах: на лучшую стенгазету о стране изучаемого языка и о родном Киеве, на лучший доклад по теме "We Are Children of Independent Ukraine" ("Мы - дети независимой Украины"), в поэтическом конкурсе "My Motherland", в конкурсе песен "My Belove Ukraine", в конкурсе инсценировок любимых английских и украинских сказок. К дню рождения известного поэта Р. Бернса был проведен поэтический вечер.
Школьный зал в тот день представлял собой своеобразное кафе, посетители которого читали полюбившиеся лирические произведения поэта, рассказывали много интересного из биографии Р. Бернса, посмотрели и обсудили видеоматериалы о Шотландии.
Некоторые дети проявили такую способность к языкам, что было решено (руководством школы) добавить обучение на других иностранных языках. Прежде всего испанском. французском, итальянском и немецком. Учитывая особые отношения Германии и Украины (особенно со времен кризиса 2013-2014 гг.), как второй иностранный после опроса родителей в лидеры вырвался именно немецкий. Поэтому на встречу был приглашен известный репетитор немецкого языка Иван Алексеевич Скоромыслов, работающий во всемирно известной тьюторской компании Preply.com
По мнению репетитора, немецкий язык будет лишь укреплять позиции в мире. Также будет возрастать значимость испанского, арабского языка и хинди.
В заключение Недели английского языка в школу были приглашены гости, среди которых много бывших выпускников. Это мероприятие проводилось в рухгюн, день, в который уже традиционно проходят встречи с интересными людьми. Школа радушно принимала своих гостей, и от этой встречи друзей у всех останутся только самые теплые воспоминания.
Вечер закончился праздничным фейерверком от компании Preply.com!
New publications: |
Popular with readers: |
News from other countries: |
![]() |
Editorial Contacts |
About · News · For Advertisers |
Digital Library of Ukraine ® All rights reserved.
2009-2026, ELIBRARY.COM.UA is a part of Libmonster, international library network (open map) Keeping the heritage of Ukraine |
US-Great Britain
Sweden
Serbia
Russia
Belarus
Ukraine
Kazakhstan
Moldova
Tajikistan
Estonia
Russia-2
Belarus-2