Libmonster ID: UA-10518
Автор(ы) публикации: Айна Широва
Источник: НТ, 08-30-2001


К числу последних новшеств семейно-развлекательного центра можно причислить очередной проект Александра Чингизовича - аттракцион на воде. В бассейн размером 20 х 10 метров были спущены 10 бамперных лодок, снабженных двумя аккумуляторами и рассчитанные на двух пассажиров. Теперь маленькие отважные капитаны, желающие испытать на себе всю прелесть "морских путешествий", могут вдоволь поплавать в бассейне на лодках.

Все вышеперечисленные аттракционы обслуживают 20 инструкторов, работающих посменно. Они подробно объяснят и покажут, как нужно пользоваться игровыми автоматами, где можно приобрести к ним жетоны и тщательно проинструктируют о соблюдении правил безопасности на аттракционах.

Ну, а если кто-то проголодался или утомился от столь активного отдыха, то к услугам посетителей небольшое уютное кафе "Плеяда", рассчитанное на 50 человек, с оригинальным дизайном внутреннего интерьера в стиле "а-ля тропики". В меню - блюда национальной, восточной и русской кухонь и широкий выбор прохладительных напитков.

Методично испробовав на себе все острые ощущения, на которые так щедры аттракционы "Планеты Азия", я убеждаюсь в том, что все-таки фантазия и наука не соперники, а союзники, "руки и ноги" одного "тела". И результатом такого союза - технического прогресса и фантазии - является этот развлекательный центр. Только обладая позитивным воображением можно представить себе будущее и приняться за работу, чтобы приблизиться к нему в таком же важном и, не побоюсь этого слова, серьезном деле, как игры и развлечения.

Зал игровых автоматов, куда я также заглянула, произвел на меня неизгладимое впечатление. Здесь, наградив синяками компьютерных противников, сделав в воздухе несколько сальто и пируэтов, мчась на полной скорости по треку в гоночном автомобиле, перестреляв десяток ужасных монстров, переломав все до единой косточки компьютерному лыжнику (то бишь, себе), несущемуся по головокружительному горному спуску, поучаствовав в захватывающих морских баталиях с армадой кораблей, и пропустив в свои футбольные ворота все возможные мячи, я - проигравшая, что простительно дебютанту, но счастливая и довольная возвращаюсь на площадку, где уже вовсю идет празднование дня рождения "Планеты Азия".

Гостей и посетителей на празднике собралось так много, что буквально "яблоку негде было упасть". Здесь на летней эстрадной сцене выступали музыкальные группы "Пирамида" и "Залина Бест" - коллективы, уже не первый год хорошо известные молодежной аудитории города. В их исполнении прозвучали лучшие зарубежные хиты "Вчера", "Я позвоню тебе" и другие.

В перерывах между вокальными номерами ведущий вечера объявлял различные забавные конкурсы, от которых плохое настроение рассеивалось, как туман на солнце. Это и "скоростное выпивание" воды из стакана через трубочку длиной в ... полтора метра, и соревнования по армрестлингу, но ... для представительниц прекрасного пола, или поедание торта со связанными за спиной руками и множество других забав, которые чередовались с зажигательными танцевальными номерами шоу-группы "Слияние двух лун".

От одной из посетительниц этого вечера я узнала, что здесь по субботам часто выступает самый настоящий духовой оркестр, исполняющий популярные музыкальные произведения, под звуки романтических мелодий которых представители старшего поколения с удовольствием кружатся в вальсе и как бы вновь становятся молодыми, вспоминая о временах, когда в городских парках по вечерам звучал "хор меди".

Сам же Александр Чингизович рассказал мне, что совместно с сотрудниками этрапского управления внутренних дел здесь проводятся благотворительные акции для трудных подростков, детей из малоимущих семей и воспитанников интерната глухонемых. Так, на днях здесь побывало 60 ребят, для которых был устроен праздник с разными "вкусностями" и развлечениями. И такие мероприятия организовываются регулярно перед встречей Нового года, 1 сентября и т.д.

Кроме того, руководителями "Планеты Азия" спонсируются и многие добрые начинания - от проведения детских спортивных состязаний до загородных экскурсий.

Рассказывая о предстоящих новостях, Александр Чингизович сообщил, что в ближайшее время здесь будет налажена распродажа хот-догов, которые смогут попробовать и оценить гости развлекательного центра.

Сегодня о "Планете Азия" знают не только в Туркменистане, но и далеко за его пределами. Так, на страницах одного из номеров итальянского журнала "Геймс Паркс" была помещена статья, где авторы пишут, что игроцентр "Планета Азия" по своему техническому оснащению и оборудованию ничуть не уступает лучшим зарубежным аналогам и при этом он один из самых доступных и дешевых в мире.

Продолжая рассказ, Александр Чингизович говорит: "Аттракционы "Планеты Азия" хороши для людей всех возрастов, хотя основные наши посетители - дети. Один писатель сказал: "Нет ничего лучше в мире, чем смех ребенка. И, если в один прекрасный день все без исключения дети смогут рассмеяться все сразу, все вместе, согласитесь, это будет великий день". Впрочем, я всегда, когда придумываю новые развлечения для малышей, "одним глазом" вижу пап и мам, с удовольствием раскатывающихся в автомобильчиках или самолетах вместе с детьми. Именно поэтому наш развлекательный центр и называется семейным. Кстати, всю интересующую вас информацию о "Планете Азия" теперь можно будет узнать в нашем сайте в Интернете по адресу: http://asia-planet.cat.glasnet.ru

Покидая этот развлекательный центр, я подумала, что любому человеку присущ интерес к чудесному, и в каждом из нас, даже если мы не признаемся в этом, живет мечта о необычном, таинственном, поражающем воображение мире. и это ожидание чуда начинается здесь - в семейно-развлекательном центре "Планета Азия".


© elibrary.com.ua

Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-Планета-Азия-или-Островок-радости

Похожие публикации: LУкраина LWorld Y G


Публикатор:

David LitmanКонтакты и другие материалы (статьи, фото, файлы и пр.)

Официальная страница автора на Либмонстре: https://elibrary.com.ua/Litman

Искать материалы публикатора в системах: Либмонстр (весь мир)GoogleYandex

Постоянная ссылка для научных работ (для цитирования):

Айна Широва, "Планета Азия", или Островок радости // Киев: Библиотека Украины (ELIBRARY.COM.UA). Дата обновления: 15.07.2017. URL: https://elibrary.com.ua/m/articles/view/-Планета-Азия-или-Островок-радости (дата обращения: 27.04.2024).

Найденный поисковым роботом источник:


Автор(ы) публикации - Айна Широва:

Айна Широва → другие работы, поиск: Либмонстр - УкраинаЛибмонстр - мирGoogleYandex

Комментарии:



Рецензии авторов-профессионалов
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Похожие темы
Публикатор
David Litman
Харьков, Украина
544 просмотров рейтинг
15.07.2017 (2479 дней(я) назад)
0 подписчиков
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Похожие статьи
КИТАЙ И МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
Каталог: Экономика 
17 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ТУРЦИЯ: ЗАДАЧА ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Каталог: Политология 
28 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VASILY MARKUS
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
ВАСИЛЬ МАРКУСЬ
Каталог: История 
33 дней(я) назад · от Petro Semidolya
МІЖНАРОДНА КОНФЕРЕНЦІЯ: ЛАТИНСЬКА СПАДЩИНА: ПОЛЬША, ЛИТВА, РУСЬ
Каталог: Вопросы науки 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
КАЗИМИР ЯҐАЙЛОВИЧ І МЕНҐЛІ ҐІРЕЙ: ВІД ДРУЗІВ ДО ВОРОГІВ
Каталог: История 
37 дней(я) назад · от Petro Semidolya
Українці, як і їхні пращури баньшунські мані – ба-ді та інші сармати-дісці (чи-ді – червоні ді, бей-ді – білі ді, жун-ді – велетні ді, шаньжуни – горяни-велетні, юечжі – гутії) за думкою стародавніх китайців є «божественним військом».
39 дней(я) назад · от Павло Даныльченко
Zhvanko L. M. Refugees of the First World War: the Ukrainian dimension (1914-1918)
Каталог: История 
42 дней(я) назад · от Petro Semidolya
АНОНІМНИЙ "КАТАФАЛК РИЦЕРСЬКИЙ" (1650 р.) ПРО ПОЧАТОК КОЗАЦЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ (КАМПАНІЯ 1648 р.)
Каталог: История 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya
VII НАУКОВІ ЧИТАННЯ, ПРИСВЯЧЕНІ ГЕТЬМАНОВІ ІВАНОВІ ВИГОВСЬКОМУ
Каталог: Вопросы науки 
47 дней(я) назад · от Petro Semidolya

Новые публикации:

Популярные у читателей:

Новинки из других стран:

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
Партнёры Библиотеки

"Планета Азия", или Островок радости
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android