На заметку украинцу! Какие профессии популярны за рубежом?

Какие профессии популярны за рубежом?

Сегодня мы наблюдаем тенденцию того, как многие молодые специалисты хотят выехать за границу, часто люди выбирают стажировки (см. внешнюю ссылку), чтобы получить там высшее образование или работу. Это и понятно: уровень жизни в Украине не высок, что, естественно, сказывается на зарплатах. В нынешнее время есть возможность устроиться на работу в Европе, Америке или Канаде, получая достойную оплату своего труда. Итак, какие профессии являются востребованными за рубежом?

Врачи

Медицинский персонал всегда ценился и будет цениться. Как правило, хороший специалистов в этой сфере всегда не хватает. Это подтверждают многие статистические данные, согласно которым в одной только Германии, высокоразвитой стране, открыто несколько тысяч вакансий. Кроме того, что в европейских странах должность врача высоко оплачивается, правительство этих государств всячески содействует молодым перспективным специалистам в получении работы, изучении языка, адаптации в обществе и т.д. Но так как высокоразвитые страны нуждаются именно в узкопрофильных врачах, то для хорошего трудоустройства нужно иметь соответствующее образование и быть действительно специалистом своего дела. А это удается далеко не всем молодым людям.

Фармацевты

Если говорить о вакансиях медицинского направления, то за рубежом также ценятся фармацевты. Они получают от 40 тыс. евро в год на старте карьерного пути и около 100 тыс. евро в год тогда, когда уже имеют за плечами некоторый опыт работы.

Люди, ухаживающие за инвалидами или людьми преклонного возраста

Здесь, чаще всего, нужно иметь хотя бы минимальное медицинское образование. Как правило, на эти должности требуются медсестры, которые имеют опыт работы в уходе за больными и людьми преклонного возраста на дому или в больнице.

ИТ-специалисты

Европейские страны, Азиатские, Соединенные Штаты и Канада стремительно развиваются. Информационные технологии там также не стоят на месте. В виду того, что большинство людей в этих странах являются активными интернет-пользователями, востребованными на рынке труда являются программисты, специалисты по информационной безопасности, дизайнеры, веб-аналитики, копирайтеры и другие. И тенденция этого только возрастает. Понятно, что эти специальности также достойно оплачиваются.

Инженеры

Во всех странах грамотных инженеров всегда не хватает. Особенно спрос возрастает на инженеров в строительной и энергетической сферах, а также на инженеров-механики в автомобильной сфере.

Строители

Да, как ни удивительно, но хороших строителей везде ждут. Однако им нужно иметь хотя бы два года опыта в этой сфере. Монтажники, арматурщики, плиточники, каменщики и другие зарабатывают от 10 до 30 тыс. гривен в месяц. Разнорабочие также нужны, их месячный доход в месяц составит примерно 15 тис. гривен.

Работа на ферме

233a935d19aaa8b18c2182baeae80404.jpg

Во многих европейских странах, Австралии, Канаде и США очень развито сельское хозяйство. Небольшие фермы и агропредприятия также нуждаются в дополнительных "руках". Большинство украинцев выбирают именно это направление деятельности, так как для этого не нужно хорошо знать язык (достаточно базового разговорного уровня), подтверждать диплом, иметь опыт работы, что значительно упрощает процесс трудоустройства. Люди занимаются скотоводством, тепличным хозяйством, полевыми работами и т.д. Оплачивается такой труд немного меньше, чем, к примеру, специальность врача или программиста, тем не менее также довольно хорошо.

Работа в агросфере от ZRFA

Международный центр агро стажировок ZRFA предоставляет молодым людям возможность официально выехать за границу на работу в качестве практиканта в сфере сельского хозяйства. Преимущество стажировки в том, что:

  • процессом сбора и оформления необходимого пакета документов занимается фирма;

  • сотрудники компании находят для вас подходящую вакансию и надежного работодателя, а также помогают участнику программы получить приглашение на работу;

  • студенты находятся в стране официально, живут у фермера. знакомятся с культурой местных жителей, могут подучить язык;

  • стажеры получают хорошую зарплату, которая по большей мере зависит от выбранного направления деятельности и принимающей страны.

Если планируется ваш первый опыт работы за рубежом, советуем отдать это в руки специалистов квалифицированной компании ZRFA. Сотрудники поддерживают участников программы на протяжении всего времени их пребывания в другой стране до самого возвращения домой.

Настроение автора при создании записи: апатичное
Україна Онлайн · 2376 дней(я) назад 0 1573
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/На-заметку-украинцу-Какие-профессии-популярны-за-рубежом?lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
На заметку украинцу! Какие профессии популярны за рубежом?
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android