ДОБРАЯ НОВОСТЬ. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

Основу повести «ДОБРАЯ НОВОСТЬ. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ» составляют канонические Евангелия, однако перед вами не научное толкование библейских рассказов, а попытка восстановить на современном русском языке ход исторических событий, которые произошли в Израильском Крае почти 2000 лет назад.

         «Иисус – многоженец», «Мария Магдалина родила от Него дочь и сына», «До 30 лет Своей жизни Он путешествовал, чтобы освоить технику магии», «Иуда Искариот – заложник судьбы, ведь предал Учителя по Его приказу», - такие ереси в XXI веке можно прочитать и услышать где угодно. Главная цель произведения – опровергнуть эти ложные утверждения, которые становятся предметом нездорового обсуждения не только в светских кругах.

         «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра...»[1] - предусмотрел в 64 году после Рождества Христова Апостол Павел. Поэтому автор стремится передать то, что говорит нам Господь Иисус сегодня (эти тексты выделены жирным шрифтом).

         Всемирно известная новелла Василия Стефаника «Новость» рассказывает об ужасном событии: отец утопил дочь. В конце XIX века это действительно стало неслыханной новостью. Повесть «ДОБРАЯ НОВОСТЬ. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ» провозглашает утешительное известие: еще остается время признать Иисуса Христа своим Спасителем, чтобы не бояться «убивающих тело, души же не могущих убить...»[2]

         Не только признать, но и очистить свое сердце, чтобы в Новом Иерусалиме увидеть Господа Бога.

         Предлагаемое произведение – историко-художественное, по той причине автор придерживается его основного канона: историческая правда сочетается в нем с правдой художественной.

 

Адрес сайта  https://libruk.com.ua/users/112/



[1] См. 2 послание к Тимофею 3:1-3.

[2] См. Евангелие от Матвея 10:28.

Настроение автора при создании записи: великолепное
Юрий Слюсаренко · 1873 дней(я) назад 0 420
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Юрий Слюсаренко
Кропивницкий, Украина
02.03.2019 (1873 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/ДОБРАЯ-НОВОСТЬ-ПОСЛЕДНИЕ-ДНИ-2019-03-02?lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
ДОБРАЯ НОВОСТЬ. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android