ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮДЕЙ
СОВРЕМЕННАЯ служба быта стала самостоятельной отраслью народного хозяйства. В то же время работа предприятий службы быта, уровень обслуживания в первую очередь зависят от того, как это депо поставлено в каждом селе, поселке, городе. В связи с принятием постановления ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР "О дальнейшем повышении роли Советов народных депутатов в хозяйственном строительстве", несомненно, значительно расширятся возможности лучшей организации обслуживания населения. Но чтобы двигаться дальше, надо опереться на имеющийся опыт, наметить пути развития отрасли. Ведь хозяйство у нас немалое. В Молдавии насчитывается свыше четырех тысяч предприятий бытового обслуживания. В них заняты десятки тысяч человек. Услуги на одного жителя за десять лет выросли в два раза. А количество видов - с 595 до 730. Только за минувшую пятилетку на развитие базы бытового обслуживания было израсходовано свыше 35 миллионов рублей. В строй действующих вошли более ста крупных предприятий и комбинатов, много комплексных приемных пунктов, мастерских, домов быта. За это время установлено 14 тысяч единиц технологического оборудования. Общий объем реализации бытовых услуг по сравнению с 1975 годом увеличился более чем на 35,6 процента и составил за пятилетие 452,5 миллиона рублей. Но дело не только в росте объемов. Главное в том, что сейчас даже и в самом отдаленном селе можно пользоваться почти всеми видами бытовых услуг. Не тратя времени на поездки, люди могут сдать в ремонт телевизор, холодильник, стиральную машину, заказать костюм. Как правило, все заказы выполняются в срок, с гарантией надежности и хорошим качеством. И в такой организации дела большая заслуга местных Советов, Столь важные изменения произошли не сразу. Они достигнуты в результате многолетних поисков наиболее рациональной структуры бытового обслуживания, оптимальных вариантов размещения объектов, совершенствования управления всеми ее звеньями. По-видимому, многие помнят то время, когда с ... Читать далее
____________________

Эта публикация была размещена на Либмонстре в другой стране и показалась интересной редакторам.

Полная версия: http://library.md/m/articles/view/ДЛЯ-УДОБСТВА-ЛЮДЕЙ
Україна Онлайн · 2383 days ago 0 710
Professional Authors' Comments:
Order by: 
Per page: 
 
  • There are no comments yet
Library guests comments




Actions
Rate
0 votes
Publisher
10.10.2017 (2383 days ago)
Link
Permanent link to this publication:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/ДЛЯ-УДОБСТВА-ЛЮДЕЙ?lang=en


© elibrary.com.ua
 
Library Partners

ELIBRARY.COM.UA - Digital Library of Ukraine

Create your author's collection of articles, books, author's works, biographies, photographic documents, files. Save forever your author's legacy in digital form. Click here to register as an author.
ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮДЕЙ
 

Editorial Contacts
Chat for Authors: UA LIVE: We are in social networks:

About · News · For Advertisers

Digital Library of Ukraine ® All rights reserved.
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA is a part of Libmonster, international library network (open map)
Keeping the heritage of Ukraine


LIBMONSTER NETWORK ONE WORLD - ONE LIBRARY

US-Great Britain Sweden Serbia
Russia Belarus Ukraine Kazakhstan Moldova Tajikistan Estonia Russia-2 Belarus-2

Create and store your author's collection at Libmonster: articles, books, studies. Libmonster will spread your heritage all over the world (through a network of affiliates, partner libraries, search engines, social networks). You will be able to share a link to your profile with colleagues, students, readers and other interested parties, in order to acquaint them with your copyright heritage. Once you register, you have more than 100 tools at your disposal to build your own author collection. It's free: it was, it is, and it always will be.

Download app for Android