ВНАЧАЛЕ НЕБО, ПОТОМ МАЙДАН

Автор романа "В НАЧАЛЕ НЕБО, ПОТОМ МАЙДАН" - очевидец событий в центре Киева, происшедшие с конца ноября 2013 по март 2014 года. В том числе трагических, когда пролилась кровь невинных людей. Поэтому неожиданные изменения в жизни главных героев, что способствовало переоценке их ценностей, не выдумка литератора, который стремится развлечь читателей или помочь им «убить» время в общественном транспорте.  

Слюсаренко Юрий родился в Кировограде (теперь Кропивницкий, Украина); закончил магистратуру Киевской Евангельской Теологической семинарии, а также магистратуру института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности "Литературное творчество, украинский язык и литература".

      ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

 

         После того как в 312 году христианство в Римской империи стало государственной религией, возник культ того или иного апостола в тех городах, где они более всего потрудились. Лидеры некоторых стран стали унижать друг друга, утверждая, что основатели их церкви на небе справа от Иисуса, поэтому молитвы к ним дают наилучший результат.

         Когда окончилась Вторая мировая, поняли, что в третьей - победителя не будет, все погибнут! То здесь, то там возникают локальные конфликты, но можно смело заявить: начиная с IV века от Рождества Христового, физические войны, когда умирают грешный и праведный, злой и добрый, были и есть следствием противостояния духовного!

         Вражда между представителями различных христианских деноминаций, отсутствие элементарного уважения к законам, обычаям, традициям соседних стран неотвратимо порождают желание стать выше не только определенных народов или религиозной общины. Приходит день, когда появляется человек, жаждущий стать подобным Господу Богу. Конец такого проходимца известен:

         «Ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя будут всматриваться в тебя, размышлять о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную делал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»»[1]

         Основной вопрос, что затрагивает автор в произведении, не время ли Божьему Замыслу исполниться?

         «Еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит[2]

         Возможные совпадения и любое сходство с реальными лицами или фактами имеют случайный характер.

                                     

Адрес сайта  https://libruk.com.ua/users/112/



[1] См. книгу пророка Исаии 14:15-17.

[2] См. послание к Евреям 10:37.

Настроение автора при создании записи: великолепное
Юрий Слюсаренко · 1876 дней(я) назад 0 462
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Юрий Слюсаренко
Кропивницкий, Украина
02.03.2019 (1876 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/ВНАЧАЛЕ-НЕБО-ПОТОМ-МАЙДАН-2019-03-02?lang=ru


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
ВНАЧАЛЕ НЕБО, ПОТОМ МАЙДАН
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android