ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

В ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 мая, на канале НТВ в 17.40 в цикле "ХХ век в лицах" мы сможем узнать о жизни и любви Оскара Уайльда. Своими мыслями об этом с нами поделится его внук, доктор наук Оуэн Дагл Эдвардс и Изабелл Мюррей, театральный режиссер сэр Питер Холл и продюсер Аллан Синфилд. Их рассказ дополнят документальные кадры и фрагменты из спектаклей "Как важно быть серьезным", "Идеальный муж" и "Портрет Дориана Грея". В это же время на канале "Культура" в "Международном обозрении" речь пойдет о знаменитом французском певце Шарле Азнавуре и о райских птичках, летающих над Гватемалой. На этом же канале в 21.05 Генрих Боровик в своей программе "Завещание ХХ века" будет вспоминать о своих встречах с Эрнестом Хемингуэем. На канале ОРТ в 22.45 "Серебряный шар" Виталия Вульфа докатится до актрисы Лидии Драновской, сыгравшей юную героиню в послевоенном фильме "Поезд идет на восток". На этом же канале в 23.30 один из ранних фильмов Ингмара Бергмана "Час волка", снятый тридцать лет назад. В этом фильме о живописце, его жене, их друзьях и недругах снимались любимые актеры великого режиссера - Макс фон Сюдов, Лив Ульман, Эрланд Йозефсон и Ингрид Тулин.

Во вторник, 26 мая, Алексею Арбузову исполнилось бы 90 лет. Его памяти посвящена программа "Графоман" ("Россия", 8.45). На канале ОРТ в 12.15 в программе "Вместе" речь пойдет о стремительно приближающихся летних каникулах. К этой же отпускной "Теме" в 20.00 обратится и Юлий Гусман. Канал "Россия" в 14.35 начнет показ американского сериала "Ночь нежна" по роману Фицджеральда, а в 17.30 продолжит цикл "Это Москва". На сей раз мы сможем воочию увидеть, как знаменитая некогда выставка наших достижений превратилась в банальный рынок. На канале ОРТ в 23.35 мы узнаем "Женскую историю" любимой многими зрителями Татьяны Васильевой.

В среду, 27 мая, на канале НТВ в 17.40 нам напомнят об одном из "Самых громких преступлений ХХ века" - убийстве Джона Леннона. Авторы документального фильма попытались проанализировать мотивы, толкнувшие Марка Чэпмэна на этот безумный шаг. На канале "Россия" в 18.05 можно посмотреть французскую комедию "Атлантический вал" об английском летчике, спасающемся от фашистов в маленьком французском кабачке. Этого неунывающего человека сыграл выдающийся комик Бурвиль. На канале "Культура" в 20.50 на "Острове Александра Сокурова" окажется балерина Алла Осипенко. Режиссер сам расскажет о ее таланте.

В четверг, 28 мая, на канал ОРТ в 20.05 вновь прилетит "Белый попугай". На сей раз он посвящен народному творчеству, а потому гости, среди которых Валерий Золотухин и Александр Белявский, Николай Дроздов и Константин Боровой, естественно, будут петь частушки. На канале РЕН-ТВ в 21.30 фильм Наны Джорджадзе "Тысяча один рецепт влюбленного кулинара" о французе, открывшем в революционной Грузии ресторанчик. Влюбленного кулинара прекрасно сыграл Пьер Ришар. РЕН-ТВ в 23.30 в "Большом репортаже" раскроет перед нами тайны и легенды различных монастырей Франции.

В пятницу, 29 мая, канал "Культура" в 18.05 "Музыку из Петербурга" посвящает прекрасному композитору Исааку Шварцу, чей юбилей отмечали совсем недавно. В программе мы услышим не только музыку, но и рассказ композитора о дружбе и сотрудничестве с Булатом Окуджавой, Георгием Товстоноговым и Алексеем Германом. На канале ТВ-центр в 19.50 криминальная комедия "Между ангелом и бесом" о преуспевающем владельце кабаре, который пытается с помощью друга вывезти своего сына, за которым гоняется мафия, из Гонконга в Париж. В этой картине главных героев сыграли Депардье и Клавье. Еще одну звезду французского кино - Жан-Луи Трентиньяна можно увидеть в этот вечер. Он играет главную роль в исторической драме "Фиеста" о гражданской войне в Испании ("Россия", 22.05 и 0.05). На РЕН-ТВ в 0.25 вместе с "Конюшней Роста" можно оказаться на Пинеге и оценить красоту русского северного края.

В субботу, 30 мая, канал ОРТ в 17.20 напомнит нам "Как это было" 8 ноября 1989 года, когда рухнула Берлинская стена, разделяющая Германию на две части. В программе примут участие сотрудники советских спецслужб. В это же время канал "Культура" раскроет нам "Личное дело" Сергея Лисовского. Вечером и ночью на экране будут весьма интересные фильмы. На канале СТС в 21.00 фильм Сидни Поллака "Электрический наездник" о бывшем ковбое, подрабатывающем рекламой, и журналистке, проявляющей к нему живой интерес. Главных героев сыграли Роберт Редфорд и Джейн Фонда. На канале НТВ в 0.55 трагикомедия "Танго" о человеке, убившем свою жену и через много лет встретившем оправдавшего его судью. В фильме снимались Филип Нуаре, Миу-Миу и Боринже. На ТВ-6 в 1.10 фильм Кшиштофа Кесьлевского "Двойная жизнь Вероники" о двух женщинах - француженке и польке, - жизнь которых таинственным образом взаимосвязана, хотя они даже не знают друг друга. Героинь играет Ирен Жакоб.

В воскресенье, 31 мая, в 18.50 мы окажемся в "Старой квартире" 1972 года и вспомним, как коллектив "Современника" сам решал, кому быть главным режиссером. В "квартиру" придут Галина Волчек и Юрий Богатиков. На канале "Культура" в 19.00 в цикле "Судьба, судьбою, о судьбе" документальный фильм "Огненный ангел" о Сергее Прокофьеве. На канале "Россия" в 21.05 Урмас Отт встретится с главным режиссером "Ленкома" Марком Захаровым, а в 23.25 на этом же канале "Фрак народа" представит нам руководителя другого московского театра - имени Вахтангова - Михаила Ульянова. В программе примут участие Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Сергей Маковецкий и другие не менее известные актеры. На канале СТС в 21.00 фильм Сидни Поллака "Из Африки", получивший в свое время семь "Оскаров". Сюжет этой картины основан на реальных событиях - некая датчанка, выйдя замуж по расчету, уехала из Европы в Кению, где без памяти влюбилась в красивого англичанина. Если вас эта история заинтересовала, то остается добавить, что снимались в фильме замечательные актеры - Мерил Стрип, Роберт Редфорд и Клаус Мария Брандауэр.

Василий П. · 3744 дней(я) назад 0 8310
Комментарии профессиональных авторов:
Сортировка: 
Показывать по: 
 
  • Комментариев пока нет
Комментарии посетителей библиотеки




Действия
Рейтинг
0 голос(а,ов)
Публикатор
Василий П.
Киев, Украина
19.01.2014 (3744 дней(я) назад)
Ссылка
Постоянный адрес данной публикации:

https://elibrary.com.ua/blogs/entry/ДВОЙНАЯ-ЖИЗНЬ?likeMode=dislike&url=http://elibrary.com.ua/blogs/entry/%D0%94%D0%92%D0%9E%D0%99%D0%9D%D0%90%D0%AF-%D0%96%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%AC


© elibrary.com.ua
 
Партнёры Библиотеки

ELIBRARY.COM.UA - Цифровая библиотека Эстонии

Создайте свою авторскую коллекцию статей, книг, авторских работ, биографий, фотодокументов, файлов. Сохраните навсегда своё авторское Наследие в цифровом виде. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться в качестве автора.
ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ
 

Контакты редакции
Чат авторов: UA LIVE: Мы в соцсетях:

О проекте · Новости · Реклама

Цифровая библиотека Украины © Все права защищены
2009-2024, ELIBRARY.COM.UA - составная часть международной библиотечной сети Либмонстр (открыть карту)
Сохраняя наследие Украины


LIBMONSTER NETWORK ОДИН МИР - ОДНА БИБЛИОТЕКА

Россия Беларусь Украина Казахстан Молдова Таджикистан Эстония Россия-2 Беларусь-2
США-Великобритания Швеция Сербия

Создавайте и храните на Либмонстре свою авторскую коллекцию: статьи, книги, исследования. Либмонстр распространит Ваши труды по всему миру (через сеть филиалов, библиотеки-партнеры, поисковики, соцсети). Вы сможете делиться ссылкой на свой профиль с коллегами, учениками, читателями и другими заинтересованными лицами, чтобы ознакомить их со своим авторским наследием. После регистрации в Вашем распоряжении - более 100 инструментов для создания собственной авторской коллекции. Это бесплатно: так было, так есть и так будет всегда.

Скачать приложение для Android